< Logo TSV Wassermungenau >

TSV Wassermungenau e.V. -
Tennisabteilung

https://www.tennis-tsv-wassermungenau.de  
 
Sie sind hier: Startseite Mannschaften Sommer 2021
zurück Druckversion

Mannschaften Sommer 2021

Die Tennisabteilung ist Mitglied im
Bayerischen Tennisverband (BTV).

Es sind derzeit 12 Lizenzspieler und -spielerinnen gemeldet.

Für den Wettspielbetrieb wurde eine

< Logo der Tennis-Spielgemeinschaft >

mit der Tennisabteilung der DJK Abenberg gebildet, über die auch die Mannschaftsmeldungen erfolgen.

Mannschaften im Sommer 2021;
Herren Herren 4er Kreisklasse 4 Gr. 089 WE
Herren 40 Herren 40 Bezirksliga Gr. 016
Herren 40 II Herren 40 4er Kreisklasse 4 Gr. 137 OS
Herren 60 Herren 60 Landesliga Gr. 080 NO
Herren 65 Herren 65 Bezirksliga Gr. 031
Damen 40 Damen 40 Landesliga Gr. 096 NO
Damen 50 Damen 50 4er Kreisklasse 1 Gr. 177 SU
Bambini 12 Bambini 12 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 227 OS
Juniorinnen 18 Juniorinnen 18 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 191 OS

BTV-Gruppeneinteilung (PDF-Format)

Vereinsprofile beim BTV:
DJK Abenberg
TSV Wassermungenau

Außerdem besteht eine langjährige Kooperation mit der Tennisabteilung des TSV Wernfels

[ Seitenanfang ]

Gesamt-Spielplan Sommer 2021

Gesamt-Spielplan Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Do, 03.06.2021 10:00- ESV Ansbach-Eyb Herren
 Sa, 05.06.2021 14:00 Ab  Herren 40 II TSV Heideck
 Mi, 09.06.2021 09:30- TC RW Eichstätt Herren 65
 Sa, 12.06.2021 13:00 Ab  Damen 40 TF Grün-Weiß Fürth
 Sa, 12.06.2021 13:00- TF Grün-Weiß Fürth Herren 60
 Sa, 12.06.2021 14:00- SF Großhaslach Damen 50
 Sa, 12.06.2021 14:00 Wa  Herren 40 TV Adelsdorf
 So, 13.06.2021 10:00 Ab  Herren SF Großhaslach
 Fr, 18.06.2021 15:30 Wa  Bambini 12 SC Worzeldorf III
 Sa, 19.06.2021 09:00 Ab  Juniorinnen 18 Weißenburger TC
 Sa, 19.06.2021 13:00 Ab  Damen 40 TeG Eckental
 Sa, 19.06.2021 13:00 Wa  Herren 60 SC Sinzing
 Sa, 19.06.2021 14:00- TSV Schopfloch Herren 40 II
 Sa, 19.06.2021 14:00- TV 1877 Lauf Herren 40
 So, 20.06.2021 10:00 Wa  Damen 50 TSV Ober-Unterhaunstadt
 So, 20.06.2021 10:00 Ab  Herren TC Dietenhofen III
 Mi, 23.06.2021 09:30- TC Röttenbach Herren 65
 Fr, 25.06.2021 15:30- TV Hilpoltstein II Bambini 12
 Sa, 26.06.2021 09:00- SC Steinberg-Biberg Juniorinnen 18
 Sa, 26.06.2021 14:00- TSG Ellingen Herren 40 II
 Sa, 26.06.2021 14:00 Ab  Herren 40 TC Georgensgmünd
 So, 27.06.2021 10:00- TP Lichtenfels Damen 40
 So, 27.06.2021 10:00- TSV Rohr II Herren
 So, 27.06.2021 10:00 Ab  Herren 60 SC Großschwarzenlohe
   
 Sa, 03.07.2021 13:00- TC Wachendorf Damen 40
 Sa, 03.07.2021 13:00- TC Neutraubling Herren 60
 Sa, 03.07.2021 14:00 Ab  Herren 40 II TSV Burgbernheim
 So, 04.07.2021 10:00 Ab  Damen 50 TeG Altmühlfranken Mitte
 Mi, 07.07.2021 09:30 Ab  Herren 65 TF Grün-Weiß Fürth
 Fr, 09.07.2021 15:30- TSV Rohr III Bambini 12
 Sa, 10.07.2021 09:00 Ab  Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg
 Sa, 10.07.2021 13:00 Ab  Herren 60 TC Georgensgmünd
 Sa, 10.07.2021 14:00- TC GW Greding Damen 50
 Sa, 10.07.2021 14:00 Wa  Herren 40 II TC Roth bei Nürnberg
 Sa, 10.07.2021 14:00- TSV Fischbach Nürnberg Herren 40
 So, 11.07.2021 10:00- TG Neunkirchen Damen 40
 Mi, 14.07.2021 09:30- 1. FC Sachsen Herren 65
 Fr, 16.07.2021 15:30 Wa  Bambini 12 SC Großschwarzenlohe
 Sa, 17.07.2021 09:00- TV Thalmässing Juniorinnen 18
 Sa, 17.07.2021 14:00- TC Pappenheim II Herren
 Sa, 17.07.2021 14:00 Ab  Herren 40 TSV Burgfarrnbach
 So, 18.07.2021 10:00- TC Rednitzhembach Damen 50
 Sa, 24.07.2021 13:00 Wa  Damen 40 TSV Altenfurt
 Sa, 24.07.2021 13:00- SV Stauf Herren 60
   
 Sa, 11.09.2021 14:00- SC Uttenreuth II Herren 40
 So, 12.09.2021 10:00 Ab  Damen 50 TSV Wolkersdorf
 Mi, 15.09.2021 09:30 Ab  Herren 65 SG Herrieden
 Sa, 18.09.2021 14:00- TC Dietenhofen II Herren 40 II
 Sa, 18.09.2021 14:00- FV Wendelstein Herren 40
 So, 19.09.2021 10:00 Ab  Herren FC Heilsbronn
 Fr, 24.09.2021 15:30 Wa  Bambini 12 FC Schwand
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sie können sich die Spieltermine (ICS-Format) unserer Mannschaften herunterladen und in alle gängigen Kalenderprogramme importieren.
BTV-Vereinsspielplan (PDF-Format)
Sämtliche Spiele unserer Mannschaften finden Sie auch in unserem Kalender
[ Seitenanfang ]

Heimspielorte Sommer 2021

Heimspiele in Abenberg Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft
 Sa, 05.06.2021 14:00 Herren 40 II TSV Heideck
 Sa, 12.06.2021 13:00 Damen 40 TF Grün-Weiß Fürth
 So, 13.06.2021 10:00 Herren SF Großhaslach
 Sa, 19.06.2021 09:00 Juniorinnen 18 Weißenburger TC
 Sa, 19.06.2021 13:00 Damen 40 TeG Eckental
 So, 20.06.2021 10:00 Herren TC Dietenhofen III
 Sa, 26.06.2021 14:00 Herren 40 TC Georgensgmünd
 So, 27.06.2021 10:00 Herren 60 SC Großschwarzenlohe
 Sa, 03.07.2021 14:00 Herren 40 II TSV Burgbernheim
 So, 04.07.2021 10:00 Damen 50 TeG Altmühlfranken Mitte
 Mi, 07.07.2021 09:30 Herren 65 TF Grün-Weiß Fürth
 Sa, 10.07.2021 09:00 Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg
 Sa, 10.07.2021 13:00 Herren 60 TC Georgensgmünd
 Sa, 17.07.2021 14:00 Herren 40 TSV Burgfarrnbach
 So, 12.09.2021 10:00 Damen 50 TSV Wolkersdorf
 Mi, 15.09.2021 09:30 Herren 65 SG Herrieden
 So, 19.09.2021 10:00 Herren FC Heilsbronn
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sämtliche Spiele finden Sie auch in unserem Kalender

Heimspiele in Wassermungenau Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft
 Sa, 12.06.2021 14:00 Herren 40 TV Adelsdorf
 Fr, 18.06.2021 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf III
 Sa, 19.06.2021 13:00 Herren 60 SC Sinzing
 So, 20.06.2021 10:00 Damen 50 TSV Ober-Unterhaunstadt
 Sa, 10.07.2021 14:00 Herren 40 II TC Roth bei Nürnberg
 Fr, 16.07.2021 15:30 Bambini 12 SC Großschwarzenlohe
 Sa, 24.07.2021 13:00 Damen 40 TSV Altenfurt
 Fr, 24.09.2021 15:30 Bambini 12 FC Schwand
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sämtliche Spiele finden Sie auch in unserem Kalender
[ Seitenanfang ]
zurück
 
letzte Neuigkeiten
Heimspielorte Sommer 2021
Ranglisten für die Sommersaison 2021
Spielpläne für die Sommersaison 2021
Spielklassen für Sommer 2021 eingeteilt
Spielklassen der BTV-Ligen für Sommer 2021 eingeteilt
Mannschaftsmeldungen für Sommer 2021
Ranglisten für die Wintersaison 2020/2021
Erfolgreiches Saisonfinale für Herren 40 II
Versöhnlicher Abschluss für Herren
Niederlage für Herren
Erneuter Sieg für Mädchen 16

LK-Race

LK-Race der Spielgemeinschaft:
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012


tennis.de News-Ticker

mybigpoint News-Ticker

WetterOnline
WetterOnline
Das Wetter für
Wassermungenau
Mehr auf wetteronline.de

  ©TSV Wassermungenau e.V. - Tennisabteilung  letzte Änderung:
07.04.2021 11:06